Справочно-информационный портал Севастополя

Какой порядок предусмотрен для определения минимального предельного срока владения объектами недвижимого имущества, приобретенных после 1 января 2016 года, в случае их продажи?

   Согласно п. 1 ст.217 Налогового кодекса Российской Федерации минимальный предельный срок владения объектами недвижимого имущества, приобретенных после 1 января 2016 года, в случае их продажи составляет три года, если соблюдается хотя бы одно из следующих условий:
- право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в порядке наследования или по договору дарения от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким родственником этого налогоплательщика в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супруги, родители, усыновители, родные и усыновленные дети, дедушки, бабушки, внуки, полно (неполно) родные братья и сестры*);
- право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в результате приватизации;
- право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком - плательщиком ренты в результате передачи имущества по договору пожизненного содержания с иждивением.
   Минимальный предельный срок владения объектами недвижимого имущества, приобретенных после 1 января 2016 года, в случае их продажи составляет пять лет для остальных случаев, не перечисленных в пункте 1.

И.о. начальника,
советник государственной гражданской
службы Российской Федерации 2 класса                                                 О.В. Медведева

Возврат к списку