Справочно-информационный портал Севастополя

Предоставляется ли родителю социальный налоговый вычет на обучение ребенка, если договор на обучение с образовательным учреждением и платежные документы оформлены на имя ребенка?

   Согласно п.п. 2 п. 1 ст. 219 Налогового кодекса Российской Федерации порядок получения социального налогового вычета по расходам на обучение ребенка предполагает предоставление вычета родителю, в частности, при наличии у него документов, подтверждающих оплату им обучения ребенка.
   Если договор на обучение с образовательным учреждением и документы, подтверждающие оплату обучения, оформлены на имя ребенка, то оснований для предоставления родителю социального вычета в сумме произведенных расходов на обучение ребенка не имеется.

И.о. начальника,
советник государственной гражданской
службы Российской Федерации 2 класса                                                 О.В. Медведева

Возврат к списку